王宏強
  中新網5月5日電 據湖北省紀委監察廳網站消息,經中共湖北省委組織部證實,王宏強因涉嫌嚴重違紀,省委已決定免去其宜昌市人大常委會副主任職務,現正按有關法律規定辦理。
  王宏強簡歷
  王宏強,男,1954年5月出生,漢族,湖北宜都人,1975年6月參加工作,1974年5月加入中國共產黨,大學文化,博士學位,高級經濟師,現任宜昌市人大常委會副主任。
  1975年6月-1977年7月 宜都縣西湖公社黨委副書記、書記,官壋管理區黨總支副書記;
  1977年7月-1981年10月 枝城公社黨辦副主任、主任;
  1981年10月-1984年2月 共青團宜都縣委書記(其間:1981年7月-1983年7月宜昌農校中專班學習);
  1984年2月-1988年1月 宜都縣陸城鎮黨委書記(其間:1985年9月-1987年7月宜昌師專大專班脫產學習);
  1988年1月-1990年11月 枝城市政府副市長;
  1990年11月-1993年10月 枝城市委常委、市政府副市長(其間:1992年2月-1992年7月華中師範大學全省第十期縣市長培訓班學習);
  1993年10月-1996年1月 當陽市委常委、市政府副市長(其間:1992年9月-1995年7月武漢大學在職大學班學習);
  1996年1月-1996年8月 當陽市委副書記、市政府市長;
  1996年8月-1999年6月 嘉魚縣委書記;
  1999年6月-1999年9月 宜昌市政府副秘書長(其間:1997年3月-1999年12月華中理工大學碩士在職學習);
  1999年9月-2001年6月 宜昌市政府副秘書長、國有資產管理辦公室書記、主任;
  2001年6月-2001年11月 宜昌市政府副秘書長,市科委書記、主任;
  2001年11月-2003年9月 宜昌市政府副秘書長,市科技局黨組書記、局長;
  2003年9月-2003年12月 宜昌市政府黨組成員、秘書長,市政府辦黨組書記、主任,市科學技術局黨組書記、局長;
  2003年12月-2005年7月 宜昌市政府黨組成員、秘書長,市政府辦黨組書記、主任(其間:2002年9月-2005年6月華中科技大學博士在職學習);
  2005年7月-2005年12月 宜昌市政府副市長、黨組成員、秘書長,市政府辦黨組書記、主任;
  2005年12月-2012年1月 宜昌市政府副市長、黨組成員(其間:2006年6月-2006年7月國土資源部國土資源管理培訓班學習);
  2012年1月- 宜昌市人大常委會副主任。(圖片簡歷來源:宜昌市人大官方網站)  (原標題:湖北宜昌人大副主任王宏強涉違紀被免職(圖/簡歷))
創作者介紹

黃金週

ca10cacfrx 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()